Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Перейдут ли школы Соль-Илецка на дистанционное образование?

15 октября 2020, 14:37       Просмотров: 6323 Реклама на сайте
Как и прогнозировалось экспертами летом, вторая волна коронавируса набирает обороты. Больше всего заболевших, как и в начале эпидемии, зафиксировано в Москве. В связи с чем мэр столицы Сергей Собянин дал распоряжение перевести все школы региона на дистанционное обучение. Учителей столицы обязали подготовиться к работе в онлайн-формате и зарегистрироваться в едином мессенджере. Грозит ли переход на удаленный режим Соль-Илецким общеобразовательным учреждениям?
Перейдут ли школы Соль-Илецка на дистанционное образование?

По информации, предоставленной журналистам портала orenday.ru Ларисой Бебешко, пока «дистанционку» в образовательных учреждениях вводят точечно. На сегодняшний день в области закрыты 182 класса, непосредственно в Соль-Илецке на удаленный режим обучения полностью перешел только один класс. При этом о локальном переходе школьников на дистанционку речь не идет. В любом случае такое решение принимается на уровне региона, администрация Соль-Илецка правомочна закрыть только часть школ.

-  Школы области продолжают работать в очном режиме.  Перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в настоящий момент не запланировано. Ситуация находится на контроле. Вместе с тем возможен перевод школьников на дистанционное обучение в индивидуальном порядке по решению родителей (законных представителей). Для этого родителям необходимо написать заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения, - сообщили редакции в пресс-службе министерства образования области.

Остается надеяться, что ситуация с коронавирусом в городе кардинально не изменится в худшую сторону. Во избежание распространения вируса нужно соблюдать меры безопасности и, по возможности, избегать мест с большим количеством людей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56186

Последние комментарии

Соц. сети