Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Дырявая крыша. Более 100 школьников Соль-Илецкого округа поменяли парты

15 октября 2019, 13:56       Просмотров: 3533 Реклама на сайте
Уже два дня, как в Ащебутакской среднеобразовательной школе из-за протекшей крыши прекращены учебные занятия. Более ста детей на уроки ежедневно возят в Красномаякскую СОШ.

О проблеме Ащебутакской СОШ стало известно еще пару недель назад. В социальную сеть попал видеоролик о состоянии школы после приливных дождей. Голос за кадром рассказывает о «больных» местах образовательного учреждения. На обращение в социальной сети среагировали в Минобре, пообещав произвести ремонт трещин в местах протекания. Но спустя две недели образовательное учреждение было закрыто.

- Наша школа не работает на основании приказа Управления образования о приостановлении учебно-воспитательного процесса в МОБУ «Ащебутакская СОШ» в связи с выполнением ремонтных работ кровли с 14 октября до окончания ремонтных работ. Также вышел приказ, чтобы наши дети обучались на базе Красномаякской СОШ. 104 ребенка обучаются в две смены: 1, 9, 10 и 11-классники (21 ребенок) ездят на обучение в первую смену, остальные - во вторую, - сообщила Saltday директор Ащебутакской СОШ Светлана Тигиспаева.

На какое время приостановлены занятия в школе и почему работы не были произведены летом, директор не уточнила. Поэтому пока 104 ученикам придется ежедневно отправляться на занятия в соседнюю Красномаякскую СОШ за 4 километра от своего поселка.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: скриншот
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49112

Последние комментарии

Соц. сети