Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Суд обязал администрацию Соль-Илецка обеспечить работу автовокзала

16 июня 2022, 14:40       Просмотров: 4609 Реклама на сайте
Ранее выданное представление в адрес администрации округа осталось без внимания, тогда прокуратура обратилась в суд с целью устранения нарушений в сфере транспортного обслуживания населения.

Прокуратура Соль-Илецкого района в рамках надзорной деятельности провела проверку по факту отсутствия в городе автовокзала. Было установлено, что единственная автостанция была закрыта в прошлом году в связи с проведением благоустройства площади Персиянова. Из здания, в котором она находилась, было задумано сделать информационный центр. Альтернативного помещения власти для населения не предоставили, до сих пор деятельность автостанции не организована, объект не функционирует.

Фактически посадка и высадка пассажиров уже более года проводится хаотично. Так, например, автобусы на села отходят с улицы Уральской, возле сквера «Борцам революции». Маршрутные такси на областной центр располагаются в свободном месте на территории возле бывшего здания автовокзала.

По данным нарушениям прокуратура неоднократно принимала меры реагирования. Все они остались без внимания администрации Соль-Илецкого округа.

- В связи с длительным бездействием администрации МО Соль-Илецкий городской округ, прокуратурой района предъявлены исковые требования о признании незаконным бездействия и обязании создания условий для организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа, - сообщили в ведомстве.

Исковые требования прокуратуры районный суд удовлетворил в полном объеме. Теперь администрации необходимо обеспечить деятельность автостанции.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ:



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64333

Последние комментарии

Соц. сети