Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

COVID-19 в Соль-Илецке: неделю живем без "плюсов"

15 июня 2020, 19:27       Просмотров: 10373 Реклама на сайте
За последние сутки, по данным федерального оперативного штаба, в Оренбургской области подтверждено 62 новых случая COVID-19, всего на 15 июня в Оренбуржье зарегистрировано 2380 случаев заболевания. В тоже время, на карте распространения коронавируса в области, как и в официальных источниках, уже неделю не появляется информация о новых случаях заболеваний в Соль-Илецком городском округе.
COVID-19 в Соль-Илецке: неделю живем без

На сегодняшний день в регионе лабораторно подтверждено 2830 случаев новой коронавирусной инфекции, темп прироста составляет 2,24. Из общего числа заболевших около 90 процентов - взрослое население. Почти в 34 процентах из общего числа - это завозные случаи.

В тоже время на карте распространения COVID-19 послекарантинный Соль-Илецк, который отличался большим количеством вновь заболевших, уже неделю не фиксируются новые случаи заболевания, то есть с 9 по 14 июня живем без "плюсов". По состоянию на 8 июня 2020 года в округе официально зарегистрировано 166 случаев коронавирусной инфекции, из которых 113 человек выздоровели (из них 70 – из города, 43 – из сельских населённых пунктов). На официальных источниках, в аккаунтах социальных сетей ведомств, информации о заболевших в Соль-Илецком городском округе нет.

Главврач ГБУЗ "Городская больница" Соль-Илецка Александр Пензяков сообщил, что с того момента, как очаги заражения стали ясны и не вызывают вопросов, он перестал сам вести статистику.

- У нас были случаи заражения по селу и по городу тоже единичные, но они все буквально понятные. Самая актуальная информация, бывает с задержкой, - на карте распространения oren-covid19.ru. Я эту неделю сам не вел статистику, как обычно веду, но вся информация там [на карте, прим. ред.]. Это официальная информация, на нее надо ровняться, - сообщил Александр Пензяков.

В пресс-службе администрации Соль-Илецкого городского округа пообещали, что информация о заболеваемости в округе в период с 9 по 14 июня будет предоставлена завтра, 16.06.2020 г. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53671

Последние комментарии

Соц. сети