Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецких спортивных школах нарушался закон об образовании

16 мая 2018, 09:00       Просмотров: 2643 Реклама на сайте
В адрес руководителей учреждений внесены представления от прокуратуры.
В Соль-Илецких спортивных школах нарушался закон об образовании

В ходе прокурорской проверки было установлено, что локальные нормативные акты, регулирующие деятельность в детско-юношеских спортивных школах, противоречат требованиям законодательства в сфере порядка приема и отчисления, применения мер дисциплинарного взыскания. Так, в уставах в полном объеме не указаны основания для отчисления обучающихся, неверно указан срок ознакомления родителей с приказом об отчислении их детей, не указано о сроке, в течение которого обучающийся должен представить объяснение перед применением к нему мер дисциплинарного взыскания. Также в ходе проверки выявлены факты отсутствия в личных делах детей, посещающих спортивные школы, медицинских справок об отсутствии противопоказаний для спортивных занятий. В некоторых медицинских справках не указана дата прохождения медицинской комиссии и дата выдачи справки.

- По результатам проверки принесены 6 протестов на локальные нормативные акты детско-юношеских спортивных школ. В адрес руководителей образовательных учреждений внесены 2 представления об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении,- сообщили в прокуратуре района.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: nedviginform.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40214

Последние комментарии

Соц. сети