Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Застрявших в Соль-Илецке кыргызстанцев не пускают через границу

15 апреля 2020, 10:03       Просмотров: 5969 Реклама на сайте
Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов 14 апреля на совместном заседании двух комитетов парламента Киргизии.
Застрявших в Соль-Илецке кыргызстанцев не пускают через границу

По данным МИД, в Соль-Илецке находятся 67 автомобилей и 110 граждан Киргизии. Они не могут вернуться в страну из-за закрытия границы Казахстана.

- По Соль-Илецку вопрос тяжелый, мы говорили об этом. Но они не уходят. Казахстан категорически против того, чтобы пропустить их. Нет возможности привезти их наземным транспортом. Мы тоже надеемся, что скоро все решится, - прокомментировал первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

Он также добавил, что никто не собирается оставлять граждан.

Консул из Москвы трижды приезжал в Соль-Илецк, об этом сообщил замминистра иностранных дел Нурлан Абдрахманов. Гражданам также была оказана денежная помощь, их обеспечили продуктами питания и медицинскими масками.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52623

Последние комментарии

Соц. сети