Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке жители микрорайона «Ташкент» устроили мусорный протест?

14 августа 2019, 13:02       Просмотров: 8707 Реклама на сайте
За 10 месяцев работы единого регионального оператора ООО «Природа» в Соль-Илецке, в микрорайоне «Ташкент» дох сих пор не установлены мусорные контейнеры. К жителям микрорайона все так же по времени приезжают мусоровозы. Но видно и они не справляются с нагрузкой - горожане организовали несанкционированную свалку посреди улицы, вероятно в знак протеста.
В Соль-Илецке жители микрорайона «Ташкент» устроили мусорный протест?

Ежедневно в Соль-Илецк, невзирая на погодные условия, продолжают съезжаться туристы, которые замечают, что центр города все больше походит на помойку. Огромные мусорные кучи заполонили не только центр города, но и микрорайон «Ташкент» - нигде до сих пор не установлены мусорные контейнеры. Свалка в ста метрах от входной группы на курорт с каждым днем увеличивается, и даже после публикации в СМИ, ликвидатор - Управление городского хозяйства, отвечающее за наведение порядка в городе - так и не обратил на нее внимание. Несанкционированные свалки продолжают появляться с завидной регулярностью и за короткий период приобретают немалые размеры. Так, очередная гора мусора появилась на улице Горной. Местные жители и туристы, не стесняясь, сносят туда отходы чуть ли не со всей улицы.

Есть основания полагать, что мусорная куча на Горной появилась в центре перекрестка неслучайно. Возможно, местные жители таким своеобразным знаком протеста пытаются донести до властей, что пора бы решать проблему с организацией контейнерных площадок, за обслуживание которых горожане платят вот уже восемь месяцев.

- Дорожная реконструкция очень сильно затрудняет нашу работу, очень сильно. В тех местах, где находятся площадки, после дождей в котлованах машины вязнут, мы их еле вытаскиваем. И не можем проехать по всем улицам. Очень тяжело, конечно, работать, но мы работаем, несмотря ни на что, - сообщил официальный представить ООО «Природа» Александр Белый.

Организация контейнерных площадок в округе лежит на муниципалитете, региональный оператор занимается сбором и вывозом мусора. В феврале глава округа обещал депутатам, что к 1 мая контейнеры в микрорайоне «Ташкент» будут стоять. Может, Алексей Кузьмин говорил о 1 мая не текущего года, а следующего? Лето близится к завершению, и микрорайон, в котором, несмотря на проводимую в этом году дорожную реконструкцию, сосредоточен наибольший поток туристов, «утонул» в мусоре. В администрации округа сообщили, что уже осенью в микрорайоне появятся новые площадки для сбора ТКО.

- Приблизительно планируется осенью, не знаю, с конца августа начнем или нет, но в сентябре-октябре планируется ставить. Обустроим те, которые уже существуют, и появятся 28 контейнерных площадок вдоль курортной зоны и в районе «Ташкент», - сообщил главный специалист отдела по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи Рафаиль Хайбулин.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47970

Последние комментарии

Соц. сети