Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке леса завалены мусором

15 августа 2017, 09:02 | Эксклюзив       Просмотров: 6309 Реклама на сайте
Похоже, ничто не может остановить горожан, решивших избавится как от бытового, так и от строительного мусора.
В Соль-Илецке леса завалены мусором

В марте этого года в Соль-Илецке были ликвидированы сразу несколько контейнерных площадок. Причина закрытия была банальной - экономия средств по содержанию площадок, ну и факт того, что горожане стали реже заключать договора по вывозу ТБО.

Властям идея с реорганизацией показалась вполне рациональной, вот только спустя уже несколько недель стало очевидно, что схема по экономии не сработала, люди продолжали вести мусор на привычные места, а не обнаружив контейнеров оставляли на пустыре. Уборка мусора осталась в статье расходов, кроме этого сюда же добавилась оплата труда контролёров УГХ, которые практически посуточно дежурили у экс-площадок.

Неблагоразумные горожане и при таких мерах не успокоились и продолжали захламлять лес вредными отходами. В это время к вопросу «мусорного бума» подключились надзорные органы, они же обратились с иском в суд. Прокурор требовал обязать администрацию МО Соль-Илецкий городской округ в срок до 1 октября этого года организовать установку мусорных контейнеров в количестве и объемах, определенных территориальной схемой обращения с отходами. О том, что решил суд пока официальной информации не поступало.

А пока представители различных структур пытаются прийти к единому мнению, среди живописных видов соснового леса растут зловонные кучи из бытовых отходов, строительного мусора и т.п. Кроме этого среди деревьев кучами валяются картонные коробки, и это в момент пожароопасного периода. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 33982

Последние комментарии

Соц. сети