Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие чиновники собираются вырубить очередной парк?

14 мая 2019, 19:14       Просмотров: 5495 Реклама на сайте
В реализации проекта по благоустройству мест массового отдыха в Соль-Илецке терпит неудачу за неудачей. Без деревьев оставили парки им. Персиянова и «Горняк», а теперь администрация берется за сквер им. В.И. Ленина.
Соль-Илецкие чиновники собираются вырубить очередной парк?

Парк им. Персиянова отдали на концессию, вырубили все деревья и закрыли на замок, открывают его только на летний период, когда в парке устанавливают аттракционы, сдаваемые в аренду предпринимателям. Парк «Горняк» благоустраивали в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. И в нем вырубили деревья, закатали в «асфальт» и бросили. Два места в городе пытались привести в порядок, и ни одно из них не получилось «довести до ума». Работы, проводимые в парке «Горняк», местная партия «Единая России» не постеснялась отметить как свое «детище» и повесила плакат, что работы проводятся в рамках партийного проекта.  

Теперь администрация берётся за третье место массового отдыха - сквер им. В.И. Ленина.  Закупка ещё не объявлена. Пока только сделано заявление, что в 2019 году территорию «приведут в порядок». Также в городе объявлено рейтинговое голосование по отбору общественной территории, которую благоустроят в 2020 году в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. В списке три территории: привокзальная площадь, сквер им. Зои Космодемьянской (сквер Афганцев) и сквер по ул. Гонтаренко.

В социальных сетях и обращениях жителей общее, что прежде чем браться за новое дело, нужно закончить старое. Жители отмечают, что необходимо завершить работы в «Горняке», засадив его деревьями и привести его в порядок, чтобы жители могли проводить свободное время и гулять с детьми. Иначе куда потратили 28 миллионов (именно такая сумма затрачена за 2 года на реконструкцию парка «Горняк»)?

Конкурс на выбор общественный территории, которую будут благоустраивать в 2020 году, объявлен, но для чего это было сделано, если даже обещания о реконструкции набережной реки Песчанка, данные в преддверии президентских выборов в прошлом году, не выполнены. Кстати, на возмущение граждан, о том почему обещание, которое явилось инструментом привлечения людей на выборы, не выполнено, в официальной группе «ВКонтакте» администратор группы ответил, что этот проект слишком дорогой.

Если все же проекты по благоустройству мест массового скопления будут реализованы, то у жителей возникает закономерный вопрос: не окажется ли так, что и в остальных парках и скверах деньги освоят, деревья повырубают и оставят в запустении?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45900

Последние комментарии

Соц. сети