Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-илецкие школьники отметили юбилей писателя литературным вечером

15 января 2020, 11:14       Просмотров: 4041 Реклама на сайте
Ребята говорили о биографии и творческих успехах.
Соль-илецкие школьники отметили юбилей писателя литературным вечером

В 9-11 классах школы №1 Соль-Илецка прошла встреча с Петром Николаевичем  Красновым в рамках празднования его 70-летнего юбилея. Его повести, рассказы и главные публицистические произведения практически все опубликованы в центральных журналах «Наш современник», «Дружба Народов», «Москва», «Литературная Россия», «Роман-газета», переведены на многие языки народов России.

Краснов Петр Николаевич (12.01. 1950 г.; село Ратчино Шарлыкского района) – прозаик и переводчик. После сельской школы в 1972 году окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт, работал агрономом. В 1978 году, после выхода первой книги «Сашкино поле», был принят в Союз писателей СССР. В 1983 году окончил Высшие литературные курсы в Литературном институте им. А.М. Горького.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50753

Последние комментарии

Соц. сети