Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Кто понесет ответственность за гибель сотрудника на объекте ЖКХ в Соль-Илецке?

13 апреля 2016, 10:02       Просмотров: 1835 Реклама на сайте
Сегодня семья сольилечанина, погибшего из-за полученных ожогов при аварии в котельной ММПП ЖКХ, получит акт по итогам расследования несчастного случая.
Кто понесет ответственность за гибель сотрудника на объекте ЖКХ в Соль-Илецке?

Авария произошла в котельной ММПП ЖКХ 14 марта.  Мужчина был доставлен врачами скорой медицинской помощи в лечебное учреждение, но ожоги были несовместимы с жизнью.  По предварительным данным, работник предприятия обварился кипятком при выполнении работ по сливу воды из котла.

Расследованием несчастного случая на производстве занимается комиссия, возглавляет которую государственный инспектор труда в Оренбургской области Валентина Шнякина. По результатам расследования будет составлен «Акт о несчастном случае на производстве» (форма Н-1).  Именно этот документ будет являться основанием для подачи заявления в Фонд социального страхования и назначения выплат родственникам погибшего. В том случае, если комиссия признает виновным в данном несчастном случае мастера котельной, то, скорее всего, он будет подвергнут  уголовному преследованию. Есть опасение, что комиссия может возложить ответственность на самого погибшего на основании «несоблюдения условий охраны труда». Но даже если так произойдет, то родственники погибшего будут вправе обратиться в суд для обжалования действий и выводов комиссии.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения Сенчукова
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 21666

Последние комментарии

Соц. сети