Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке ОАО "Спутник" реализует мясо птицы с мышиными экскрементами (ВИДЕО)

13 марта 2020, 16:58       Просмотров: 42993 Реклама на сайте
Когда покупатель, увидев мышиные экскременты на мясе птицы, сообщила продавцу магазина о находке, то услышала в ответ, что такое бывает и не страшно, учитывая, что мыши мясо не погрызли.
В Соль-Илецке ОАО

Вчера, 12 марта, жительница Соль-Илецка приобрела в магазине ОАО «Спутник», расположенном по адресу улица Оренбургская дом 8, три куриные тушки. Затем, уже дома, она обнаружила, что приобретенное мясо курицы покрыто мышиными экскрементами.

- Куры продаются мороженными, я пришла в магазин с двумя детьми, и руки были заняты сумками, поэтому я попросила продавца, чтобы она сложила мне кур в пакет сама. Потом я сразу отвезла их бабушке, для которой их и купила, она, не открывая пакет, убрала их в холодильник для разморозки, а утром, когда его открыла, позвонила мне и сказала, что на курице мышиные экскременты. Приобретенный товар мы выбросили, но через некоторое время я решила все-таки сообщить в магазин о произошедшем, может, они сами не в курсе были, - рассказала Виктория.

Сегодня девушка пришла в магазин повторно, чтобы сообщить о неприятной и опасной покупке, произошедшее шокировало ее еще больше.

- На прилавке стояли несколько коробок с тушками кур, в целлофановых пакетах и без. На пакетах и коробках была маркировка нашей птицефабрики "Спутник". В коробах и на мясе также присутствовали мышиные экскременты, - продолжила Виктория.

Но оказалось, для сотрудников магазина это не новость.

- Да, я в курсе, мыши по ним просто бегали, не ели, иногда такое бывает, - прокомментировала продавец.

Редакция обратилась за комментарием в службу Роспотребнадзора, но там отказались прокомментировать, является ли для населения опасным нахождение в мясе мышиных экскрементов, и попросили сделать официальный запрос.

Из памятки  УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области:

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (далее — ГЛПС) или народное название «мышиная лихорадка» — тяжелое острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами. Инфекция у человека протекает как лихорадочное заболевание, характеризующееся поражением кровеносных сосудов и почек, выраженное в различной степени, с возможным летальным исходом. Источником заражения людей вирусом ГЛПС являются мышевидные грызуны — хронические носители вируса. Инфекция у грызунов протекает бессимптомно и длительно. В окружающую среду вирус попадает со слюной, мочой, кровью, испражнениями грызунов. Основными хозяевами вируса в природе на территории области являются рыжая и обыкновенная полевка, лесная, полевая, желтогорлая и домовая мышь.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 51950

Последние комментарии

Соц. сети