Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие власти объяснили причины закрытия контейнерных площадок

14 марта 2017, 12:01       Просмотров: 5225 Реклама на сайте
Одна из причин - горожане прекратили заключать договоры на сбор и вывоз ТБО.
Соль-Илецкие власти объяснили причины закрытия контейнерных площадок

На прошлой неделе была закрыта мусорная контейнерная площадка по дороге к селу Тамар-Уткуль. С площадки вывезли контейнеры и убрали плакат с лозунгом «Чисто там, где не сорят», вместо которого появился знак «Свалка мусора запрещена». Приняли решение и о закрытии контейнерной площадки в микрорайоне «Ташкент».

По словам лесничего Николая Жданова, данные меры уже начали приводить к тяжелым последствиям. Во-первых, грейдер по бокам дороги уже начинает заполняться мусорными пакетами. Во-вторых, увеличилось количество сваленного мусора на месте установленных в лесу контейнеров.

Но у властей свое виденье ситуации.

- В 2013 году администрация, тогда еще Соль-Илецкого района, приняла решение об организации данных площадок для того, что бы предотвратить свалки в лесах, на берегах рек и озёр. А объемы и количество баков были рассчитаны на то, чтобы люди, возвращаясь с отдыха на природе, могли оставить мусор в оборудованном месте. Но многие стали расценивать контейнерные площадки как городские свалки, прекратили заключать договоры на сбор и вывоз ТБО, – отмечает и.о. заместителя главы администрации округа по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ Вячеслав Вдовкин.

Согласно статистике МУП «БиО», контролирующего вывоз мусора с данных площадок, из 30 тысяч вывезенных кубических метров твёрдых бытовых отходов со всего города, 14,3 тысячи кубических метра – с данных контейнерных площадок.

Кроме того, компания привела в пример данные микрорайона «Ташкент». Договоры с МУП «БиО» заключены около 2500 человек. При этом ежемесячный объем образования ТБО должен составлять 300 кубических метров. По приблизительным подсчётам, минимальный объём отходов только от проживающих в гостиницах составляет 420 кубических метров. Кроме того, в данном микрорайоне из 28 магазинов только 10 имеют договора, а из 16 частных кафе – ни одно. 

Данные сотрудников предприятие были представлены властям, те в свою очередь приняли решение ликвидировать данные контейнерные площадки. Теперь, для того чтобы цивилизованно избавляться от мусора, населению и предприятиям необходимо заключать договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов.

А за образование несанкционированных свалок власти обещают немаленькие штрафы. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 29850

Последние комментарии

Соц. сети