Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке крещение пройдет без купаний в купели

13 января 2021, 16:16       Просмотров: 5439 Реклама на сайте
Традиционный обряд в этом году отменяется из-за распространения коронавирусной инфекции.

Областной оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса рекомендовал представителям православной церкви и городским властям в этом году отказаться от купаний в купелях во избежание массового скопления людей.

- В этом году, с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки отменено проведение массовых омовений и обустройство купелей на водоемах в день празднования православного праздника Крещения Господня - 19 января. Решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа, - сообщили в пресс-службе администрации округа.

У жителей будет возможность набрать святую воду в Храме Казанской иконы Божией Матери. Божественная литургия состоится 19 января в 8:45 часов.

Добавим, что согласно распоряжению Оренбургской епархии, на богослужениях прихожане должны соблюдать социальную дистанцию, для этого на полу храма нанесена соответствующая разметка, предусматривающая нахождение на четырех квадратных метрах площади религиозного объекта одного человека (то же касается священнослужителей и работников). Присутствующие на богослужениях должны быть в масках, а на входе обработать руки антисептиком. Иконы и поверхности регулярно будут обрабатываться дезинфицирующими средствами.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57766

Последние комментарии

Соц. сети