Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке возобновил работу морг (АУДИО)

12 июня 2019, 18:14       Просмотров: 4237 Реклама на сайте
Ранее сольилечанам предлагалось самостоятельно перевозить тела умерших родственников в Оренбург, потому что единственный сотрудник находится в отпуске.
В Соль-Илецке возобновил работу морг (АУДИО)

В понедельник жители Соль-Илецка столкнулись с проблемой – двери морга оказались закрыты.

Сотрудники городской больницы сообщали жителям, что им необходимо своими силами транспортировать тела умерших родственников в оренбургский морг, потому что единственный патологоанатом ушел в отпуск. Начальник ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимир Филиппов в телефонном разговоре заявлял, что другого варианта у сольилечан нет, и замещать отдыхающего сотрудника никто не будет, так как в Соль-Илецке «и так нагрузка смешная» и «не может же человек получать зарплату просто за то, что он там сидит».

Публикация информации вызвала широкий общественный резонанс, после чего Министерство здравоохранения Оренбургской области объявило, что морг работает в штатном режиме.

- Патологоанатомическая служба больницы действует в штатном режиме, ее работа не прерывалась. Будут приняты необходимые меры, чтобы услуги по судмедэкспертизе также проводились без сбоев и выполнялись на месте, при необходимости - с привлечением специалиста Бюро судебно-медицинской экспертизы, - сообщили на официальном сайте ведомства.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: социальные сети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46570

Последние комментарии

Соц. сети