Мама героя Советского Союза Вячеслава Александрова Раиса Александрова и Герой Социалистического труда Федор Жеренов посетили губернаторский прием в честь оренбуржцев - героев. В городе в честь памятного дня состоялось возложение цветов к мемориалу Победы, к памятнику Вячеславу Александрову. В учреждениях прошли тематические мероприятия.
В ИК-6 были проведены спортивные мероприятия среди осужденных строгого режима. Такие мероприятия позволяют не только повысить культурный уровень, но и способствуют развитию социальной активности, а также расширению кругозора осужденных колонии.
В СОШ №4 ученики с 5 по 8 классы готовили информацию об одном из героев Отечества. Семиклассники приняли участие в конкурсной программе на знание героев Отечества. В завершении всех мероприятий был проведен митинг и возложение цветов к мемориальным доскам, которые располагаются на здании школы.