Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулаке задержали более 68 тонн подкарантинной продукции

11 марта 2020, 11:15       Просмотров: 3931 Реклама на сайте
Продукты ввозились в нашу область из Казахстана и Киргизии.
В Акбулаке задержали более 68 тонн подкарантинной продукции

За несколько недель Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск», МАПП «Сагарчин» пресечено 8 попыток незаконного ввоза на территорию России более 68 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска и более 72 тысяч саженцев и луковиц из Казахстана и Киргизии.
Без фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились 1,75 тонны лука репчатого и крупы рисовой, 1,04 тонны арахиса лущеного, абрикосовых косточек, грецких орехов очищенных от скорлупы из Киргизии. На крупу рисовую отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции. В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Киргизии поступили крупа рисовая и сухофрукты в количестве 65,54 тонн, а также 72 420 луковиц гладиолусов, саженцев плодовых и декоративных культур киргизского происхождения, на которых отсутствовала нужная маркировка.
Ввоз всей подкарантинной продукции на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 51888

Последние комментарии

Соц. сети