Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Обещанной воды жители Соль-Илецкого городского округа не увидят

11 июля 2017, 10:32       Просмотров: 4159 Реклама на сайте
Глава слова не сдержал. Деньги из федерального бюджета для Соль-Илецка не выделили.
Обещанной воды жители Соль-Илецкого городского округа не увидят

В мае 2016 года на сайте госзакупок был размещен конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по реконструкции водопровода в населенных пунктах село Григорьевка, поселок Чашкан, станция Чашкан Соль-Илецкого городского округа на сумму в 12 067 690 рублей. Подрядчик не был определен и конкурса не состоялось. Как сообщалось, опытнейшие подрядчики не смогли составить элементарных заявок. Впрочем, сами подрядчики не скрывали своего удивления и называли подобные заявления формальными отговорками.

Спустя два месяца администрация объявляет повторный конкурс, который заканчивается аналогично предыдущему. Конкурсом по новому водопроводу занималась администрация, возглавляемая Василием Трибушным.

- Мы были полны решимости произвести работу и подобрали подрядчика, но 5 августа финансирование было снято с условием, что деньги вернутся в следующем году. Вся документация есть, цель есть, думаю, что работа, которую мы начали, будет завершена, - сообщал в прошлом году экс-глава.

Слова глава не сдержал и такое халатное отношение к федеральным деньгам сыграло свою роль. 

- В 2017 году на проведение вышеуказанных работ средства из федерального и областного бюджета не выделены, - сообщил первый заместитель главы администрации городского округа – замглавы округа по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ Вячеслав Вдовкин. 

Нормальная вода в указанных населенных пунктах появится, увы, не скоро. 

- Так как бюджет городского округа является высокодотационным, провести реконструкцию в указанных населенных пунктах только за счет местного бюджета не представляется возможным, - заключил Вячеслав Петрович.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 32951

Последние комментарии

Соц. сети