Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Учредители «Руссоли» подали иск к администрации Соль-Илецка

10 июня 2020, 16:40       Просмотров: 16957 Реклама на сайте
Власти округа и руководство «Руссоли» продолжают выяснять отношения. С ноября прошлого года, после вмешательства прокуратуры, началось производство по иску администрации Соль-Илецкого городского округа к ООО «Парк им. Персиянова» (ООО «Руссоль» - 99% и Сергеев А.В. – 1%) по концессионному соглашению реконструкции Парка им. Персиянова. На данный момент стало известно, что ООО «Парк Персиянова» обратилось в суд с иском о расторжении соглашения, обязательство по которому так и не выполнено.
Учредители «Руссоли» подали иск к администрации Соль-Илецка
Центральный парк города перед началом курортного сезона закрыт и зарастает травой

Натянутые отношения между администрацией округа и «курортом» переросли в новое русло. Все ранее заключенные договоренности между партнерами, кажется, теряют свою силу. Социальное партнерство работать больше не будет. Это все те же 7-3% платы за пользование территорией на которую приезжают сотни тысяч людей во время курортного сезона, по которому руководство «Соленых озер» ( ООО «Руссоль» - 99%, Черная И.В. – 1%) были обязаны перечислять в бюджет города 7% от сумм кассового сбора осуществляемого при входе на территорию «Соленых озер» и 3% направляемые на «непрозрачное» социальное партнерство. Большие споры были вызваны публикацией данного соглашения, которое проливает свет на то, что не все деньги от пользования солеными озерами шли в бюджет округа. Так и осталось неизвестным, кому в карман уходило 0,5%. Копия соглашения была обнародована 28 декабря 2017 года, но ни одно ведомство не заинтересовалось данной публикацией.  Теперь, скорее всего, и с парком Персиянова тоже будет все прекращено.

В ноябре 2019 года, после представления прокуратуры администрация Соль-Илецкого городского округа подала в суд на ООО «Парк им. Персиянова», требуя завершить благоустройство в парке.

Ни аттракционов, ни бюста

Планировалось оборудовать новые входные группы и обустроить культурно-массовые и прогулочные зоны, установить 50 скамеек, 30 фонарей, фонтан и 20 аттракционов. В парке в общей сложности должны были посадить 600 деревьев и кустарников, а также вернуть реконструированный бюст П.А. Персиянова. Не понятно сколько сейчас там скамеек и фонарей, но с 2014 года деревья так и не выросли. Аттракционов нет. Так же нет ни нового, ни старого бюста П.А. Персиянова. Куда его (старый бюст) дели, выяснить не удалось.

 - Было заключено концессионное соглашение с ООО «Парк им. Персиянова», в котором было прописано, что при выполнении реконструкции и ремонтных работ этот бюст будет реставрирован и установлен снова. Поэтому, лучше уточнить у данной компании, - сообщили в пресс-службе администрации Соль-Илецкого городского округа. 

В офисе компании-концессионера вопрос от редакции, почему руководство ООО «Парк им. Персиянова» приняло решение расторгнуть соглашение, но за двое суток на обратную связь не вышли.

Прокуратура установила, что глава не контролирует исполнение договора

 - Прокуратура Соль-Илецкого района по фактам нарушений закона, отсутствия должного контроля за исполнением условий договора концессии от 20.02.2014 внесла представление в адрес главы администрации Соль-Илецкого городского округа. Из ответа следует, что администрация готовит заявление в суд о понуждении концессионера к выполнению всех условий соглашения, выполнения всего объема работ, предусмотренного соглашением о концессии. В случае не исполнения ООО «Парк им. Персиянова» условий соглашения будет запущен процесс расторжения соглашения и возвращения парка им. Персиянова на баланс муниципального образования.  Если соглашение будет расторгнуто, то содержание, благоустройство и так далее - все ляжет на плечи местного бюджета, - сообщал в октябре прошлого года зампрокурора Соль-Илецкого района Вадим Гусев.

Судебное разбирательство уже длится полгода, и с учетом новых обстоятельств, завершится, видимо, не скоро. 6 мая 2020 года ООО «Парк им. Персиянова» подал встречный иск и требует расторгнуть концессионное соглашение. Рассмотрение состоится 29 июня. Тем временем, парк им. Персиянова закрыт на замок и зарастает травой.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53585

Последние комментарии

Соц. сети