Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Житель Соль-Илецка добился назначения пенсии только после вмешательства прокуратуры

10 марта 2023, 10:02       Просмотров: 3019 Реклама на сайте
Пенсионный фонд отказал в пенсии по старости, так как не был установлен юридический факт принадлежности архивных справок, которые подтверждали факт трудовых отношений, которые не вошли в стаж.

В прокуратуру Соль-Илецкого района поступило обращение местного жителя, на основании которого была проведена проверка исполнения требований пенсионного законодательства. Установлено, что мужчина обратился с заявлением в Пенсионный фонд для предоставления пенсии по старости. На основании решения Фонда от 09 февраля и 22 ноября прошлого года ему было отказано в начислении пенсии в связи с необходимостью установления юридического факта принадлежности архивных справок, которые подтверждают факт трудовых отношений, которые не вошли в стаж.

В январе 2023 года прокуратура направила в суд заявление для установления факта принадлежности данных архивных справок. По результатам рассмотрения дела заявление прокуратуры района удовлетворено. Прокуратура района проконтролирует исполнение решения суда и вопрос назначения пенсии гражданину.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65832

Последние комментарии

Соц. сети