Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

«Пчельник» тонет: жители Соль-Илецка не могут подъехать к домам

10 марта 2020, 13:17       Просмотров: 13097 Реклама на сайте
С просьбами решить проблему горожане обращаются к администрации уже несколько лет подряд, но обещания привести дороги в надлежащий вид остаются обещаниями.
«Пчельник» тонет: жители Соль-Илецка не могут подъехать к домам

В редакцию обратилась Марина Арзамасцева, проживающая в микрорайоне Пчельник. Сольилечанка сообщила, что жители микрорайона неоднократно обращались к администрации Соль-Илецкого городского округа с вопросом плохого состояния дорог. Дорожное покрытие здесь грунтовое, асфальт укладывался ранее лишь на нескольких улицах, да и тот не видел ремонта долгие годы и о его былом наличии напоминают небольшие оставшиеся участки. Усугубило проблему и то, что в зимний период улицы почти не чистились, а снег не вывозился. С потеплением дороги стали непроходимыми для пешеходов, и не проездными для автотранспорта. Кроме того, микрорайон топит талыми водами с других улиц.

Проблемы прошлых лет

В 2018 году жители обращались с наболевшими проблемами в администрацию Соль-Илецкого городского округа в официальной группе в социальной сети, функционирующей по программе «Инцидент-менеджмент».

- Водоотведение по улице будет выполнено в 2019 году в рамках исполнения мероприятий по содержанию дорог - исправление профиля оснований грунтовых дорог и дорог с гравийным покрытием с добавлением или без добавления нового материала и с нарезкой кюветов,- последовал ответ от властей.

Работы по грейдированию в данном микрорайоне к положительному эффекту не привели, микрорайон, по-прежнему, затапливает даже при дожде. Тогда горожане вновь обратились к властям.

- Когда же, наконец, сделают дорогу на улице Пчельник? Лето и весна прошли в грязи и водопадах с верхних улиц. Ничего не сделано, зато на других улицах асфальт стелили прямо к воротам домов. А на Пчельнике дети и люди, какого-то другого сорта живут? Работают, налоги платят, а благоустройства никакого! Почему же все проблемы нужно решать через президента! - высказывались тогда горожане.

Администрация снова пообещала отсыпать улицы, но уже в 2020 году.

- В 2019 году в период с мая по июль в рамках муниципального контракта выполнялись работы по восстановлению профиля и ровности проезжей части на дорогах с гравийным и грунтовым покрытием, в том числе по улице Пчельник. Вопрос дальнейшего благоустройства микрорайона будет рассмотрен при формировании бюджета на 2020 года, - сообщали власти.

Те же проблемы, но в новом году

2020 год настал, но в проекте бюджета на этот год, который был озвучен на февральском Совете депутатов, расходы на благоустройство данного микрорайона не предусмотрены. В планах только, как и в прошлых годах, грейдирование.

- Вода стоит на дорогах, и с каждым днем только прибывает. Обещают ежегодно принять меры, в итоге оказывается, что на нас денег нет. Это грейдирование каждый год делают, но оно ни разу не сработало. Где ямы были, там и остались и даже увеличиваются, бесполезные работы, - прокомментировала Марина Арзамасцева.

Бесполезные работы за большие деньги

МКУ «Управление городского хозяйства» ведет поиск подрядчика на выполнение работ по планировке покрытия грунтовых дорог и обочин дорог, расположенных на территории города. Контракт, стоимость работ которого составит 1 489 684 рублей, будет действовать до 30 ноября текущего года. В обязанности подрядчика войдут работы по планировке покрытия грунтовых дорог, устранение отдельных ям, колеи и просадки, восстановление профиля каналов и планировка откосов автогрейдером, на общей площади 2 647 685 м2. Улицы, на которых будут проводиться работы, в контракте не указаны. Заказчик по необходимости будет подавать заявки с адресами, где должно проводиться грейдирование, а исполнитель должен выполнить работы в течение 3-х дней с момента получения заявки. Именно проведение этих работ и обещают жителям микрорайона «Пчельник».

- Откачка воды с улиц города ежегодно проводится в рамках противопаводковых мероприятий. Выедем сегодня на место и посмотрим, что там можно сделать, - сообщил специалист УГХ Шаймардан Сариев.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЁВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 51871

Последние комментарии

Соц. сети