Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке закрыли загородную контейнерную площадку

11 марта 2017, 11:16       Просмотров: 5563 Реклама на сайте
Более трех лет площадка была расположена по дороге в село Тамар-Уткуль.
В Соль-Илецке закрыли загородную контейнерную площадку

Несколько дней назад с площадки вывезли контейнеры для мусора и убрали плакат с лозунгом «Чисто там, где не сорят». Вместо этого здесь появился знак «Свалка мусора запрещена», а подъезд на площадку засыпали снегом. При этом полуразрушенный забор и «будка» сторожа остались на месте. Однако, сольилечане продолжают свозить сюда мусор.

- Грейдер по бокам дороги уже начинает заполняться мусорными пакетами, которые, видимо, выбрасывались с машины прямо на ходу, - рассказывает  участковый лесничий Николай Жданов, - кроме того, закрытие данной площадки привело к тому, что увеличилось количество сваленного мусора на месте установленных в лесу контейнеров. Если так и дальше пойдет, то к лету часть лесного массива и придорожная территория, заполнится мусором, - завершил Николай Сергеевич.

Чтобы разобраться в причинах закрытия свалки, мы обратились в компанию, которой принадлежала закрытая контейнерная площадка. В МУП «БИО» нам сообщили, что контейнерная площадка была расформирована из-за неблагоразумного поведения некоторых граждан, которые свозили на площадки не только бытовой, но и строительный мусор.

Теперь для того, чтобы избавиться от мусора и ненужных вещей, сольилечанам нужно будет обращаться ММПП ЖКХ за разрешением на вывоз мусора на полигон.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 29783

Последние комментарии

Соц. сети