Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Общепиту в Оренбуржье разрешили работать по привычному графику

11 января 2022, 10:39       Просмотров: 1021 Реклама на сайте
Ранее введенные ограничения из-за коронавируса в регионе постепенно уходят в прошлое.
Общепиту в Оренбуржье разрешили работать по привычному графику

Вчера, 10 января, глава Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Так если ранее кафе и рестораны из-за пандемии могли работать лишь с 6.00 до полуночи, правда, во время новогодних каникул им разрешили функцинировать круголосуточно, то теперь ранее установленные в регионе временные ограничения для общепита сняты. Кафе и рестораны в Оренбуржье теперь возвращаются к своему привычному - допандемийному - графику работы.

Как следует из внесенных в указ губернатором изменений, предприятиям общепита в регионе с 11 января разрешено возобновить оказание услуг в установленном режиме работы. Но... сохраняются ограничения по корпоративам: до 25 января проведение в объектах общепита банкетов, в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается лишь при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию против коронавируса либо факт перенесенного заболевания.

До 25 января продлевается также запрет на работу кальянных и ночных клубов.

Действие социальных карт для льготного проезда в общественном транспорте для оренбуржцев старше 65 лет по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в течение последних полугода. Исключение делается лишь для работников медицинских организаций.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63399

Последние комментарии

Соц. сети