Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанин стал чемпионом в международном танковом биатлоне

9 сентября 2020, 13:11       Просмотров: 7447 Реклама на сайте
В составе экипажа-победителя танкового биатлона на Армейских международных играх-2020 вошел уроженец села Ветлянка, сержант Геннадий Шалдаев.

5 сентября в Подмосковье завершились Международные армейские игры - 2020. Более чем в 30 конкурсах приняли участие 156 команд из 32 стран. Один из самых зрелищных конкурсов игр – танковый биатлон, проходящих на подмосковном полигоне «Алабино». Российский экипаж выиграл танковой биатлон на модернизированном красном Т-72, показав время 1 час 28 минут 53 секунды. Победу добыл экипаж в составе командира танка лейтенанта Марселя Хафизова, наводчика-оператора сержанта Геннадия Шалдаева и механика-водителя младшего сержанта Халеля Мулдагалиева.

Геннадий Шалдаев (на снимке справа) родился в селе Ветлянка, на военную службу призван в 2012 году, был направлен в танковые войска, после завершения срочной службы перешел на контрактную основу.

- В 2015 и 2016 годах я уже участвовал в танковом биатлоне, - рассказывает Геннадий. - И вот на этот раз удача улыбнулась. Предварительный отбор был очень жёсткий, мы вошли в число 10 лучших танковых экипажей. С одной стороны верили в победу и делали всё возможное, чтобы её добиться, с другой решили, будь что будет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: социальные сети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55369

Последние комментарии

Соц. сети