Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

10 августа 2020, 09:00       Просмотров: 11285 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.

Началась неделя с открытия курорта. В первый час через входную группу прошли 400 человек. Позже стало известно, что выросла стоимость входного билета, а к концу недели началось распространение информации о том, что курорт могут закрыть, но она оказалась фейком.  

Говорили и о том, что жители микрорайона «Северный» Соль-Илецка записали видеообращение к Владимиру Путину. Они просят президента взять на личный контроль строительство школы, которой все еще нет в микрорайоне, где живут более 4 000 человек, 1 000 из которых – дети.

Обсуждалась новость о том, что жителям Соль-Илецка не стоит ждать изменения ситуации с подтоплением новых дорог. После проведения прокурорской проверки установлено, что согласно градостроительному плану, в городе не предусмотрено наличие ливневой канализации. Исходя из этого, изменения ситуации с затоплениями улиц города и дворов сольилечан, выходит, ожидать не стоит. Деньги освоены, механизмов воздействия теперь нет.

Завершилась неделя новостью о том, что перед выборами в Соль-Илецке сменился председатель избирательной комиссии. После окончания приема заявок от кандидатов в депутаты Соль-Илецкого городского округа уволилась председатель территориальной избирательной комиссии Екатерина Уткина, новый председатель уже назначен. Им стала оренбурженка Элеонора Кучинская.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54674

Последние комментарии

Соц. сети