Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жители Соль-Илецка обустраивают обновленную Советскую «под себя»

10 апреля 2018, 10:12 | Эксклюзив       Просмотров: 4681 Реклама на сайте
Оказалось, после реконструкции улица для местных жителей стала неудобной.
Жители Соль-Илецка обустраивают обновленную Советскую «под себя»

Меньше года прошло с открытия «многомиллионной улицы», но новые вопросы и недовольства жителей возникают, чуть ли не каждый день. В числе «неудобств» - значительное сужение проезжей части, чрезмерное количество дорожных знаков на каждом перекрестке, неудобные подъездные пути к домам, и т.д. И если в первых двух случая жители лишь разводят руками, то решение третьей проблемы им пришлось взять в свои руки.

Узкие подъездные дорожки к дому горожане, дабы не рисковать «съехать» в ямы, стали досыпать их, обеспечивая себе безопасный путь. Некоторые водители избрали путь проще - проезжают и паркуют автомобили там, где согласно проекту должен быть высажен газон.

Кроме того, избавляясь от талой воды, многие, разобрав часть тротуара, самостоятельно смонтировали водосток.

К слову, система водоотведения на обновленной улице налажена не была: по обочинам дорог лишь выкопаны траншеи, которые даже не накрыли решетками, потому они больше напоминают сливную яму, нежели рабочую систему. Талая вода, «стоявшая» там долгое время, подпортила свежий асфальт, благодаря чему, он «раскис» и стал сыпаться.

По-прежнему актуальным остается вопрос с освещением улицы Советской. При всем обилии фонарей, улица продолжает частично погружаться «во мрак». Например, в течение всей прошлой недели Советская освещалась только на промежутке от Вокзальной до Московской.

- Свет горит! По поводу манипуляций, проводимых самими жителями, пока ничего сказать не могу, выеду, посмотрю, - прокомментировал замглавы округа Вячеслав Вдовкин.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39689

Последние комментарии

Соц. сети