Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке чиновники подписали акт приёмки школы без крыши

8 декабря 2020, 15:06       Просмотров: 6897 Реклама на сайте
Образовательные учреждения признаются готовыми к отопительному сезону, если получили соответствующие паспорта от межведомственной комиссии. В 2020 году допуски выписывались с многочисленными нарушениями. Так, школе №5 подписали акт приемки в момент, когда на здании не было крыши.

Все образовательные учреждения перед началом учебного года должны пройти приемку комиссией. Представители различных ведомств обязаны изучить по своим направлениям состояние теплосистем учреждений и возможность осуществления отопительного сезона. В Соль-Илецком городском округе тщательной проверки не получилось. Паспорта выдали всем, в том числе СОШ №5 с незаконченным ремонтом. 

- Проверка показала многочисленные нарушения подписания паспортов и актов готовности неуполномоченными лицами, не включенными в комиссию, либо подписанные не всеми членами комиссии, не указывались периоды проверки, установлены случаи подписания актов до завершения обследования. В СОШ №5 на 10 сентября, когда был подписан акт, ещё шли ремонтные работы и не было крыши, - сообщил зампрокурора района Вадим Гусев.

Готовой к приему детей комиссия признала и школу в селе Григорьевка. А уже в октябре выяснилось, что в учреждении не работают теплосчетчики из-за которых не могут запустить отопление. Дети мерзли на занятиях до 12 октября, при стоимости ремонта в 73 тысячи рублей. За нарушения глава Соль-Илецкого городского округа получил представление.

Добавим, что в текущем году это не единственные нарушения в округе, связанные с отопительным сезоном. В июне администрацию, как учредителя Соль-Илецкого ММПП ЖКХ, предупреждали, что нужно готовится к отопительному сезону. Теплосетям был необходим ремонт, промывка, утепление и другие работы. Но мера не сработала, жителям многоквартирных домов все равно приходилось мерзнуть в своих квартирах.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57133

Последние комментарии

Соц. сети