Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Автовокзал Соль-Илецка скоро перенесут на Комсомольскую

8 декабря 2019, 10:11       Просмотров: 7513 Реклама на сайте
Автовокзал, находящийся на улице Персиянова, собираются переносить в микрорайон «Ташкент». Об этом жителям сообщили на общественных обсуждениях, на которых рассматривали, как благоустроят освободившуюся территорию. Судьбу проекта решали порядка 30 согнанных для массовки сотрудников бюджетных учреждений.
Автовокзал Соль-Илецка скоро перенесут на Комсомольскую

В среду, 4 декабря, состоялось первое публичное обсуждение проекта благоустройства территории, прилегающей к автовокзалу и входной группе на солёные озёра по улице Персиянова. Данный проект будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году. Как сообщили в администрации Соль-Илецкого городского округа, на протяжении нескольких дней сольилечане высказывали свои предложения о территории, на которой следует реализовать мероприятия по благоустройству. Поступило 15 предложений (трое за площадь у ж/д вокзала, двое за площадь у автовокзала, трое за территорию у второй входной группы на курорт, по два человека считают, что нужно провести работы на набережной реки Песчанки и в сквере им. Зои Космодемьянской, по одному – на улице Пчельник, в скверах на улицах Солнечной и Южной). Общественная комиссия выбрала проект благоустройства территории, прилегающей к автовокзалу и входной группе на соленые озера по улице Персиянова. При этом сам автовокзал перенесут в другое место.

- Предполагается, что автовокзал будет вынесен на улицу Комсомольскую, так как он уже не способен вместить поток общественного транспорта, который прибывает в Соль-Илецк, - сообщили в администрации округа.

Даты и сроки переноса пока не ясны. Но судя по тому, что администрация объявила конкурс на разработку проектной документации на строительство автомобильной парковки по улице Комсомольской, перенос может быть осуществлен уже в следующем году.

Для обсуждений будущего внешнего вида освободившейся территории пригласили первого замглавы округа Вячеслава Вдовкина, градостроительный комитет округа, архитектурную группу из города Москвы, руководителя АНО«Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства оренбургской области» Владимира Андрющенко и архитекторов из Оренбурга. Всего вместе с населением на встрече присутствовало порядка 40 человек.

Прозвучала информация, что городу нужно место для культурно-массового отдыха, т.к. два «благоустроенных» городских парка этого обеспечить не могут. На общественные обсуждения, для массовки, видимо «согнали» порядка 30 сотрудников бюджетных учреждений, а жители, которые хотели высказать свое мнение, о мероприятии не знали, т.к. информация о нем не была опубликована на читаемых и узнаваемых ресурсах округа. Людям не сказали об обсуждениях и не дали возможности понимать, что они могут выражать свое мнение. Тем не менее, присутствующие на встрече были удивлены выбором чиновников.

- Дело в том, что этими площадями, которые вы указали [привокзальная площадь, которую благоустроят в 2020 году и площадь перед входной группой, - прим. ред.], мы не пользуемся и не ездим туда, - высказались жители.

Втянувшись в разговор, жители начали отмечать для себя проблемы, которые есть в городе, такие как отсутствие мест для круглогодичного детского и семейного отдыха.

Проект покажут на следующей встрече, дату которой ещё не назвали.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50113

Последние комментарии

Соц. сети