Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

8 августа 2022, 09:14       Просмотров: 3233 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В понедельник рассказывали о том, что Соль-Илецк может лишиться единственной в округе общественной бани.

Четыре года в почти тридцатитысячном Соль-Илецке функционирует только одна муниципальная баня, расположенная на улице Московской. Добраться до общественного заведения с микрорайонов «Зеленый Клин», «Пчельник» и других территорий за линией, - целая задача. Но администрация не собирается открывать баню на улице Уральской, т.к. считают её эксплуатацию нерентабельной.

В среду в полиции сообщили, что сотрудники на выезде из Соль-Илецка задержали опасного пациента, сбежавшего из больницы.

В дежурную часть полиции Соль-Илецка поступило сообщение от врача-невролога межрайонной больницы о том, что из неврологического отделения сбежал пациент. Он по медицинским показателям находился в неадекватном состоянии и его нахождение в общественных местах могло быть опасным для окружающих.

Особые приметы были переданы всем сотрудникам полиции. В течение 15 минут на трассе Оренбург – Акбулак на выезде из Соль-Илецка сбежавший пациент был задержан. Он пытался скрыться на попутном транспорте. Мужчину передали в ГАУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница».

В четверг возле ДК в Соль-Илецке в ДТП попал автомобиль скорой помощи.

В Соль-Илецке 4 августа в 12:23 на улице Уральской возле ДК им. Дзержинского произошло ДТП с участием «скорой». Момент происшествия попал на городские камеры видеонаблюдения.

Автомобиль скорой помощи со включенными спецсигналами двигался по улице Ленинградской в сторону больницы на красный сигнал светофора. В это время на мигающий "зеленый" по Уральской летел автомобиль «Лада Гранта». Карета скорой помощи ударила легковушку в левое заднее крыло, отчего ту развернуло.

В автомобиле скорой находилась пациентка, которой требовалась медицинская помощь. Через 5 минут на место подъехала другая карета скорой помощи, женщину пересадили и увезли в больницу.

В субботу обсуждали тему: «Соль-илецкую площадь с арбундингом суд постановил переделать».

Благоустроенную в прошлом году площадь у второй входной группы на курорт будут перестраивать. На ней должны расширить дорогу, организовать площадку для разворота пожарного автомобиля, отодвинуть торговые ларьки от кафе и магазинов. Такое решение вынес суд. Все это необходимо, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей города, о чем не подумали ни проектировщики, ни строители, ни чиновники, принимающие работу. Более того, действия чиновников в очередной раз отразились на кармане жителей – перестройка площади будет производиться за счет местного бюджета.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64629

Последние комментарии

Соц. сети