Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулаке экс-начальник райотдела образования попалась на мошенничестве

8 июля 2020, 11:13       Просмотров: 1679 Реклама на сайте
Чиновница фиктивно трудоустроила свою дочь и саму себя в качестве учителей надомного обучения, однако, давать знания никто и не собирался. Но получать за это деньги - с радостью, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
В Акбулаке экс-начальник райотдела образования попалась на мошенничестве

Акбулакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника районного отдела образования. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество с использованием служебного положения" и "Мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения".

"Бизнес" экс-чиновница вела с октября 2017-го по март 2019-го. Она фиктивно трудоустроила себя и свою дочь в качестве учителей надомного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Казалось бы, благое дело. Однако, никто давать знания детишкам-инвалидам не собирался. А вот получать за это деньги - совсем другое дело.

Более 70 000 рублей "учителя" присвоили только за это. А кроме того, дочери экс-чиновницы незаконно выплатили компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения - еще 13 000 рублей.

В итоге, суд приговорил злоумышленницу к штрафу в размере 200 000 рублей и лишил ее на 2 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 54033

Последние комментарии

Соц. сети