Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Кто проконтролирует ремонт аварийных школ в Соль-Илецком округе?

8 июля 2019, 16:30       Просмотров: 3789 Реклама на сайте
После проведения «Прямой линии» с президентом 20 июня, вскрылась проблема бедственного положения во многих образовательных учреждениях округа. Осуществление контроля за капитальным ремонтом школы в селе Трудовое поручено врио губернатора Денису Паслеру.
Кто проконтролирует ремонт аварийных школ в Соль-Илецком округе?

В «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным жители села Трудовое пожаловались, что местная школа находится в аварийном состоянии и 50 лет не видела ремонта. По итогам социальной программы, президент утвердил произвести ее капитальный ремонт в перечень поручений. Ответственным за работу назначен Денис Паслер, врио губернатора должен будет отчитаться о проделанной работе до 1 ноября текущего года.

И пока все внимание приковано к селу Трудовое, в других школах округа ситуация не лучше. Школа в селе Михайловка находится в аварийном состоянии, денег нет даже на текущий ремонт, не говоря о том, что отопительная, водопроводная и канализационная системы пришли в негодность. В школе на ст. Маячная отсутствует спортзал, и ученики круглый год занимаются на улице. И в каждой школе округа свои проблемы.

Учитывая общественный резонанс и то, что данный вопрос находится на контроле у СМИ и различных структур, скорее всего, ремонт в Трудовой школе будет проведен и точно в срок. Но кто и когда начнет контролировать соблюдение требований законодательства в отношении дошкольных и школьных образовательных учреждений на всей территории Соль-Илецкого городского округа, остается вопросом. Потому как даже во время проведения предвыборной кампании на должность губернатора, все внимание оказалось направлено лишь на одну из проблемных школ.

Поскольку отчет по ремонту Трудовой школы должен быть предоставлен главе государства к 1 ноября, то есть через 2 месяца после выборов губернатора Оренбургской области, возникает закономерный  вопрос, сможет ли Денис Паслер проконтролировать ремонт? Для этого ему нужно победить на выборах, либо отвечать за это будет кто-то другой. Комментарий от пресс-службы правительства Оренбургской области по данному вопросу получить не удалось.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47222

Последние комментарии

Соц. сети