Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Антимонопольщики оштрафовали «Руссоль» на полмиллиона рублей

9 мая 2019, 10:03       Просмотров: 2647 Реклама на сайте
Компания злоупотребила доминирующим положением и нарушила антимонопольное законодательство, не поставляя соль своим партнерам.
Антимонопольщики оштрафовали «Руссоль» на полмиллиона рублей

Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало ООО «Руссоль» нарушившим закон «О защите конкуренции». Как ранее сообщалось, один из крупнейших поставщиков соли заключил договор с ООО «Компания СибПартнер». Заказчик отправил несколько заявок, но соль так и не получил. Антимонопольная служба провела проверку и не нашла ни экономических, ни технологических причин не исполнять заказ.

Накануне антимонопольный оран вынес свое решение. В действиях ООО «Руссоль» усмотрен состав административного правонарушения ч.1 ст.14.31 КоАП РФ, предусматривающей ответственность субъекта естественной монополии за злоупотребление доминирующим положением. На ООО «Руссоль» наложен штраф в размере 562 500 рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45788

Последние комментарии

Соц. сети