Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке экс-директор электросетей присвоил 1.3 миллиона рублей

8 января 2021, 09:49       Просмотров: 5427 Реклама на сайте
Мужчина обвиняется по двум статьям уголовного кодекса: за мошенничество и присвоение с использованием служебного положения.
В Соль-Илецке экс-директор электросетей присвоил 1.3 миллиона рублей

По версии следствия, начальник похищал и присваивал себе имущество компании ещё с 2008 года. Так, при демонтаже электроконструкций в округе по его указанию демонтируемое имущество складировалось в помещениях, которые не принадлежали организации, а после использовалось по его усмотрению.

Также расследование выявило, что экс-директор за вознаграждение провел одному из фермеров на территорию подсобного хозяйства электрическую линию для системы орошения. Другому земляку за 160 тысяч рублей установил трансформаторную будку для присоединения его подсобного хозяйства к электросетям.

О действиях начальника стало известно после внутренней проверки сотрудниками Оренбургского филиала электросетей в июне 2020 года. Сумма ущерба организации составила более 1.3 миллиона рублей. Свою вину в совершении незаконных действий бывший директор филиала электросетей не признал.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере, с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, с использованием служебного положения). С утвердительным обвинительным заключением оно направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57667

Последние комментарии

Соц. сети