Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке назначен замглавы округа по социальным вопросам

7 декабря 2020, 16:56       Просмотров: 13329 Реклама на сайте
Пустовавшее полгода кресло заместителя главы по социальным вопросам заняла Елена Сайгина. Бывшего директора школы №1 сначала повысили до начальника Управления образования, но после вступления в силу решения суда, вернувшего Алексею Рейсбиху его должность, пригласили на работу в администрацию округа.

В администрации Соль-Илецкого городского округа появилось новое лицо. Заместителем главы округа по социальным вопросам стала Елена Сайгина, проработавшая 27 лет в школе №1, шестнадцать из них - в должности директора.

Руководящую должность Елена Сайгина заняла после того, как ей не удалось стать начальником Управления образования. Дело в том, что Алексей Рейсбих, возглавлявший ведомство последние три года, не согласился со своим увольнением и подал на администрацию округа в суд. Он требовал признать распоряжение о расторжении трудового договора незаконным. Соль-Илецкий районный суд иск удовлетворил и не только восстановил Алексея Рейсбиха в прежней должности, но и обязал администрацию округа компенсировать ему моральный вред. Так, Алексей Юрьевич вернулся на рабочее место, а Елена Сайгина стала чиновником.

Заместители главы по социальным вопросам менялись трижды. Последним по собственному желанию уволился Игорь Грабров, он написал заявление в мае текущего года.

На вопрос редакции о том, какие вопросы требуют вмешательства и являются, по её мнению, острыми Елена Викторовна ответить пока не смогла. Уважаемые читатели, предлагаем вам рассказать о болевых точках в социальной сфере, написав о них в комментариях к данному тексту.  

СПРАВКА

Елена Сайгина родилась в Соль-Илецке. В 1993 году закончила Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П.Чкалова по специальности «Учитель физики и математики». В 2018 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Организация менеджмента в образовательной организации». Вся трудовая деятельность связана с образовательной сферой:

  • с 16.08.1993 по 04.01.1997 работала учителем физики и математики Соль-Илецкой средней школы №1;
  • с 05.01.1997 по 14.02.2004 занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе СОШ №1;
  • с 16.02.2004 по 31.08.2020 была директором СОШ №1;
  • с 01.09.2020 по 30.10.2020 возглавляла управление образования администрации Соль-Илецкого городского округа.


Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57108

Последние комментарии

Соц. сети