Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Бахчевод из Соль-Илецка вырастил самый большой арбуз в России

7 сентября 2021, 09:32       Просмотров: 3415 Реклама на сайте
Самый большой арбуз страны второй год подряд выращивают в арбузной столицы России. В этом году победителем «Агробатла - 2021» стал Виталий Мокрушин, он вырастил ягоду размером 67 килограмм 100 грамм.

В Ставропольском крае завершился ежегодный «Агробатл», это всероссийский конкурс в котором выбирают самые большие и вкусные бахчевые. В этом году абсолютным победителем стал бахчевод из Соль-Илецкого городского округа Виталий Мокрушин. Он вырастил арбуз весом 67 кг. 100 гр.

Вторым стал Максим Величко из Краснодарского края с арбузом весом 59 кг. 780 г., третьим - Андрей Шляхов из Белгородской области с ягодой весом 58 кг. 680 г. Соль-Илецк по праву держит лидерство, несмотря на то, что в этом году битва вышла за пределы России. 18 арбузов – гигантов привезли из Краснодара, Белгорода, Воронежа, Астрахани, Алтая, Ставрополя, а также с городов Беларуси и Украины.

В прошлом году во всероссийском агробатле победил наш земляк Петр Есипчугов с арбузом весом 57 кг 980 г.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62556

Последние комментарии

Соц. сети