Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке снова присвоили деньги детдомовцев

8 июня 2017, 09:00       Просмотров: 4323 Реклама на сайте
Ранее в таком беспринципном преступлении обвиняли директора учреждения.
В Соль-Илецке снова присвоили деньги детдомовцев

В марте этого года экс-директора учреждения обвиняли в присвоении денежных средств с использованием служебного положения. В 2014 году экс-директор регулярно издавал приказы о выплате самому себе денежной премии на общую сумму около 50 тысяч рублей, а позже спокойно распоряжался начисленными и выплаченными средствами. Тогда данная новость вызвала общественный резонанс, что не удивительно, ведь присвоенные деньги должны были пойти на обеспечение сирот. Расследование преступления длилось недолго и уже в мае с экс-директора сняли обвинение в связи с тем, что он добровольно возместил причиненный ущерб.

Не прошло и месяца, как в суд поступило еще одно уголовное дело в адрес другого сотрудника детского дома, и все с тем же обвинением. На этот раз оно выдвинуто главному бухгалтеру  учреждения. По версии органов предварительного расследования обвиняемая присвоила вверенные ей бюджетные денежные средства, произведя начисление себе премии на 13000 рублей.

- Настоящее уголовное дело принято к производству суда, заседание назначено на 20 июня, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: соцсети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 31992

Последние комментарии

Соц. сети