Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Родителей без прививок от коронавируса не пустят на выпускные в Соль-Илецке

7 мая 2021, 13:10       Просмотров: 3893 Реклама на сайте
Согласно приказу регионального Министерства образования, вход на выпускные будет доступен лишь тем родителям, которые вакцинировались от коронавируса. При этом в ведомстве сообщили, что каждая школа будет сама принимать решение о приглашении родителей исходя из эпидемиологической ситуации.

В Оренбургской области далеко не все родители смогут попасть на последний звонок. Вход на мероприятие доступен лишь для тех, кто вакцинировался от коронавируса. Соответствующая публикация появилась в региональных СМИ со ссылкой на приказ Министерства образования Оренбургской области.

- Допускать присутствие на мероприятиях родителей (законных представителей), имеющих информацию о вакцинации или невозможности вакцинации по медицинским показаниям, при наличии решения учредителя общеобразовательной организации об участии родителей (законных представителей) в мероприятиях с учетом эпидемиологической обстановки, - закреплено в документе.

Родителей данная информация возмутила.

- Выпускной - это один из самых важных праздников в жизни семьи и ребёнка и теперь мы не можем попасть на него, если не хотим вакцинироваться? Это же добровольное дело! Почему в магазин где сотни людей находятся, можно без прививки, а присутствовать на вручении аттестата ребенка - нет? - высказались родители.

Говорить о том, какие школы Соль-Илецкого городского округа проведут выпускные вечера с участием родителей пока рано. Как сообщила первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева, каждое учебное заведение округа будет принимать решение самостоятельно исходя из эпидемиологической ситуации.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ержан УТЕГУЛОВ, фото irc2007.ucoz.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60172

Последние комментарии

Соц. сети