Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Под Акбулаком уничтожили 3 тонны мяса птицы

7 декабря 2019, 09:01       Просмотров: 3347 Реклама на сайте
Ввозимое на территорию РФ филе утки перевозилось без соответствующих сертификатов.
Под Акбулаком уничтожили 3 тонны мяса птицы

20 ноября на российско-казахстанском участке границе РФ, в районе МАПП «Сагарчин»  Акбулакского района пресечена попытка ввоза на территорию России 3 тонн филе утки из Казахстана.

При проведении досмотра транспортных средств и проверки документов установлено, что мясо птицы перевозится без ветеринарного сертификата, который подтверждает качество и безопасность. В ходе расследования было установлено, что ранее данные автотранспортные средства пустые, но с электронными ветеринарными сопроводительными документами, выданными в Республике Татарстан, следовали из России в Казахстан. Далее в Казахстане в автомобили было загружено филе утки, после чего продукция направилась в Россию.

По факту неправомерной выдачи эВСД на мясо птицы, информация направлена в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан. Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в соответствии с действующим законодательством  ЕАЭС некачественная и опасная продукция была изъята из оборота и направлена на  утилизацию.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oren-rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50105

Последние комментарии

Соц. сети