Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В соль-илецком парке «Горняк» выкосили нелегалов

6 августа 2019, 16:01       Просмотров: 6119 Реклама на сайте
Прожив три дня после публичной презентации в газете «АБ-Маркет в Соль-Илецке», запрещенная конопля и аллергенная амброзия легли «под нож».
В соль-илецком парке «Горняк» выкосили нелегалов

Утром вчерашнего дня, как раз после проведения планерок и разного рода летучек, на парк «Горняков» высадились ликвидаторы, вооруженные триммерами. Под их ножами пали кусты конопли, амброзии и все другие разновидности зелени, место быть которым в парке нет. В общем, потянула конопля за собой всех, что называется, «паровозом» на свет иной.

Выкашивать сорную траву принялись работники МУП «РЖКХ» и собственные силы электриков.

- Над парком шефство закреплено за РЖКХ, это они окосили и ночью сегодня  также окосили электрики вокруг своего АТП, –  прокомментировал директор УГХ Алексей Дружченко.

До благоустройства парк «Горняков» находился под шефством МАУ «Физкультурно-спортивный центр», который возглавляет Василий Васькин. Организация еще до реконструкции убиралась на территории парка, чистила снег, в общем, приводила в порядок. Именно поэтому она и стала заказчиком при благоустройстве.

- С начала мая мы передали парк «Горняк» в «РЖКХ», он у них в оперативном ведении. У нас средств нет, а у них все же какие-то средства есть. У нас на содержание не было заложено ничего, а «РЖКХ» собирает деньги. С этой целью, - сообщил директор МАУ «Физкультурно-спортивный центр» Василий Васькин.

МКУ «УГХ» заключило контракт на окос ядовитой, наркосодержащей, аллергенной травы на сумму 135 тыс. рублей. В смете данного контракта заявлено, что окос травы производится на территории города. Должны быть окошены обочины улично-дорожной сети и тротуары. Значит, тротуары и обочины дороги вокруг парка включены в территорию работы подрядчика.

МУП «РЖКХ» предприятие муниципальное, даже если оно и взяло шефство над парком, на окос травы тратятся муниципальные деньги. В «Горянке» были замечены сотрудники именно данной организации, они произвели окос как в самом парке, так и за территорией. Выходит, бюджет осваивается дважды, а ответственных, по сути, так и нет. Судя по размерам выросших сорняков, работы не проводились давно.

После публикации парк посетили сотрудники Управления Россельхознадзора, которые следят за тем, чтобы в округе не росли аллергенные и карантинные сорняки. Специалисты взяли растения на экспертизу, заключение ещё не готово.

Словом, парк «Горняков» приобрел первозданную форму: пустырь, скамейки, куски асфальта и разные архитектурные формы, выполненные Владимиром Лапиным.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Сергей КРАЕВ, фото автора.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47833

Последние комментарии

Соц. сети