Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечане жалуются на едкий смог со стороны полигона ТБО

6 августа 2018, 13:57       Просмотров: 4065 Реклама на сайте
Уже пятый день на полигоне тлеет мусор.
Сольилечане жалуются на едкий смог со стороны полигона ТБО

Третий день в редакцию поступают обращения от сольилечан с жалобой на неприятный запах, доносящийся со стороны полигона ТБО.

- Днем еще ничего, а к вечеру дым стоит во дворе. Пахнет то гарью, то мусором. Несколько дней не понимали, что происходит, думали, у соседей что-то горит, потом только нам сказали, что это на полигоне. Из-за дыма кашель появился, глаза слезятся, делами заниматься невозможно, - обратились в редакцию жители Соль-Илецка.

На полигоне обнаружили сгоревший домик сторожа и тлеющие кучи мусора. Возможно, огонь от постройки перекинулся на сухую траву, а после на территорию полигона. На сегодняшний момент открытого огня на данных участках нет, но от куч мусора исходит едкий дым и запах.

Сотрудники единой дежурной диспетчерской службы Соль-Илецкого округа запаха не чувствуют и утверждают, что на полигоне уже ничего не тлеет. В Соль-Илецкой больнице о количестве сольилечан, обратившихся с жалобами на плохое самочувствие из-за смога, информацию не предоставили.

Напомним, со 2 августа в Соль-Илецк «пришли» степные пожары. Очаги возгорания были зафиксированы у микрорайона «Зеленый клин» и у поселка Спутник.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41358

Последние комментарии

Соц. сети