Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Более 14% оренбуржцев живут за чертой бедности

6 июля 2020, 14:32       Просмотров: 3717 Реклама на сайте
В 2019 году доля россиян, живущих за чертой бедности, снизилась по сравнению с 2018 году в Оренбурге процент получающих доходы ниже прожиточного минимума составил 14,3.
Более 14% оренбуржцев живут за чертой бедности

За чертой крайней бедности в нашем регионе живет 1,9% населения. Если сравнивать данные по разным регионам, то минимальные цифры - в Ямало-Ненецком округе – 5,6%, а в Туве - максимальные – 35%. Всего 2019 году за чертой бедности находились 12,3% россиян, или почти 18 миллионов человек. Таковы результаты исследования РИА «Новости».

Доля населения за чертой бедности и доля населения за чертой крайней бедности выступили дополнительными показателями при рассчитывании рейтинга регионов страны по доходам населения. В качестве основного показателя рейтинга выступает отношение медианных среднедушевых месячных доходов населения региона (медиана — уровень, при котором ровно половина населения имеет доходы выше него, а 50% - ниже) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном субъекте в 2019 году, что позволяет учесть различный масштаб цен.

Среднероссийский уровень составил 1,65. У 65 регионов значения получились меньше среднероссийского уровня, у 20 - выше. У нашей области этот показатель составил 1,41. В рейтинге регионов по доходам населения Оренбуржье занимает 57 место. Самыми благополучными в материальном отношении регионами России по итогам 2019 года стали Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа. Третью строчку рейтинга с отрывом в 20% занимает Москва. На последних позициях находятся Калмыкия, Горный Алтай и Тыва.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Наталья НИКОЛАЕВА, Orenday
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53983

Последние комментарии

Соц. сети