Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Туристы Соль-Илецка опасаются за свою безопасность

6 июня 2019, 16:46       Просмотров: 3473 Реклама на сайте
Отдыхающие высказывают свои переживания, вызванные большим количеством бродячих псов на центральных улицах курортного города.
Туристы Соль-Илецка опасаются за свою безопасность

В Соль-Илецке вопрос безнадзорных животных не решается ни в весенний, ни в осенний, ни в летний периоды, когда город заполняется туристами. Животные, объединившись в стаи, пугают не только горожан, но и отдыхающих. И если местные жители уже как-то смирились с тем, что городские власти бездействуют, то отдыхающим такая обстановка явно не по душе - люди боятся бродячих псов.

- В вашем городе нам страшно выходить в темное время суток, мы боимся, у нас маленькие дети. Удивительно, почему ваши власти не перенимают опыт других городов. В том же Адлере или Крыму мы не сталкивались с такой проблемой, - жалуются туристы.

Местные жители замечают, что в этом году безнадзорных собак особенно много. После предпринятых властями мер по отлову, горожане видимых результатов не почувствовали. И к жалобам горожан присоединилось и непонимание туристов - как такое возможно, чтобы в центре курортного города разгуливали стаи бродячих собак? Вполне вероятно, тяга животных к центру города обусловлена желанием растащить мусор из переполненных контейнеров, которые вовремя не обслуживаются.

Туристы говорят, что попасть  на растерзание к голодным псам страшнее, чем нарваться на грабителей.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46441

Последние комментарии

Соц. сети