Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В центре Соль-Илецка грязный снег сваливают в реку

6 марта 2021, 14:18       Просмотров: 4761 Реклама на сайте
Вопиющее отношение к экологии города сняли на видео местные жители. Дорожная техника, в нарушение правила благоустройства округа, свозила грязный снег с центральных улиц в реку Песчанка.

На видео от 5 марта, которое прислали в редакцию местные жители, видно, как с улицы Крюковской к набережной реки Песчанка съезжает спецтехника и сбрасывает полный ковш грязного снега в реку.

- Это центр города, дом №2 по ул. Крюковская. Сюда свозят снег. Не вывозят, а складывают в центре города, - прокомментировал автор видео.

По правилам благоустройства городского округа, делать это запрещено.

- На всей территории городского округа запрещается вывоз снега и льда в места, не предназначенные для складирования снега и снежно-ледяных образований, - закреплено в п.34 правил.

Согласно постановлению администрации Соль-Илецкого городского округа, площадка для сбора и складирования снега, который должен вывозиться с территории города в зимний период, находится на 6-м километре дороги Соль-Илецк-Тамар-Уткуль с левой стороны в 150 метрах от автомобильной трассы.

За нарушение ст.14 Закона Оренбургской области об административных правонарушениях «Нарушение утвержденных городскими округами, сельскими поселениями правил благоустройства территорий» предусмотрен административный штраф на граждан от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц от четырех до шести тысяч рублей, на юридических лиц от пятнадцати до сорока пяти тысяч рублей. Правоохранительным органам осталось только установить нарушителя и организацию, которую он представляет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58843

Последние комментарии

Соц. сети