Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В центре Соль-Илецка обвалился мост

5 апреля 2022, 13:27       Просмотров: 10509 Реклама на сайте
Сегодня дети и взрослые передвигаются по единственному мосту, который связывает центр города с микрорайоном «Ташкент» (основной туристический маршрут), и рискуют упасть в бурлящие воды реки Песчанка, которая разлилась из-за повышения температуры. Из заграждения на мосту осталась только ограничительная лента.

Жительница Соль-Илецка прислала в редакцию видео, на котором можно наблюдать, как выглядит разлившаяся река Песчанка после зимы и таяния снега. Вода бежит бурным потоком сквозь горы веток и мусора, а у моста отсутствует ограждение. Так сейчас выглядит самый центр курортного города, где в 150 метрах расположился многомиллионный арбундинг.

Единственный мост, который соединяет город с микрорайоном «Ташкент» в Соль-Илецке и принимает основную часть туристического потока, разваливается на глазах. Все части ограждения по правую сторону моста упали в воду. Сейчас пешеходов и автомобили «защищает» только ограничительная лента.

Ежегодно мост разрушается все сильнее в период весны. В 2020 году несколько частей ограждения моста упали в русло Песчанки. Перила достали из мусорной кучи и приварили на прежние места. Для большей уверенности в надежности работ, сваркой прошлись и по другим креплениям ограждения, что по меньшей мере напомнило ремонт с помощью «синей изоленты». Конечно же, такого ремонта хватило ненадолго.

Благоустроить русло реки Песчанка обещали еще в далеком 2018 году. Тогда на официальном портале Правительства сообщалось, что в недалеком будущем Песчанка из захламленного и заросшего ручья превратится в настоящую малую реку с набережной. За четыре года обещанное благоустройство набережной не только не состоялось. Песчанка заросла деревьями, камышом и мусором. А мост разрушается все сильнее и не получает должного ремонта.

В этом году появилась надежда, что благоустройство все же состоится. Песчанка была выбрана для участия в конкурсе по благоустройству общественных территорий в 2023 году. Осталось только проголосовать за объект. Голосование будет проводится с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Остается открытым вопрос, сможет ли мост дожить до благоустройства и пережить еще одну весну?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63907

Последние комментарии

Соц. сети