Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

И тонем, и застреваем: как Соль-Илецк ведет «снегоборьбу»

5 февраля 2020, 13:09       Просмотров: 11753 Реклама на сайте
До конца зимы осталось меньше месяца, а порядка на улицах города так и нет.
И тонем, и застреваем: как Соль-Илецк ведет «снегоборьбу»

В редакцию продолжают поступать обращения от горожан по факту неочищенных от снега улиц. Люди жалуются на состояние улиц Ленина и Володарского, где сугробами засыпаны пешеходные переходы.

- Эти переходы – в никуда. От пешехода до пешехода лежат сугробы. И взрослые, и дети либо переходят улицу в неположенном месте, что не только против правил ПДД, но еще и опасно, либо лезут по сугробам. Трактор здесь проходит, но он идет с приподнятым ковшом, создавая видимости работы,- рассказала Оксана.

Обращаются люди и по поводу состояния улицы Ленинградской.

- Тротуар по улице Ленинградской между Цвиллинга и Уральской вообще за зиму не чистили ни разу, он функционирует только летом. А ведь этот участок ведет к двум детским садикам, с маленькими детьми люди идут по проезжей части. Выше к улице Победы вообще тротуарами стали высокие сугробы, из-за талой воды даже по проезжей части идти невозможно, - рассказала Евгения Сорокина.

На подъезде к собственным домам застревают в «снежной каше» и жители улицы Городок Рудника и переулок Рудничный.

-  Переулок Рудничный этой зимой чистился один раз. Люди вручную чистили, чтобы выехать на работу и вернуться домой. А сейчас тут «каша». Даже «Нива» еле пролезла. Деньги на очистку снега выделяют и выделяют. А толку нет, - обратилась на официальном сайте к администрации Марина.

Не очищены или очищены не достаточно хорошо тротуары и дорожное покрытие практически на всех улицах города. Регулярно поступают сообщения от горожан по улицам: Володарского, Орская, Советская, Ленинградская, Крюковская, Гонтаренко, а также от жителей микрорайонов «Зеленый клин», «Новый элеватор» и «Ташкент».

Люде не ждут весны, а боятся ее наступления.

- Крюковская вся в метровых сугробах, как только снег начнет таять, затопит не только наши дворы, но и дома! Снег вывозили пару дней только и это было пол месяца назад! Зачем делали такую реконструкцию, если она только вредит людям, а ухаживать за этой территорией не могут, - обратилась в редакцию Фируза Алеева.

В Управлении городского хозяйства сообщили, что все заявленные улицы в работе, порядок на них наведут в ближайшее время. Обещают и вывоз снега.

- Вывоз снега будет производиться, в том числе и на улице Крюковской. Возможно даже на этой неделе, - прокомментировал специалист Управления.

Власти привлекут к административной ответственности?

Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД была проведена проверка, по  результатам которой выявлены множественные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, что затрудняет движение транспортных средств, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. По результатам проверки 24 января были внесены представления в адрес подрядных организаций, занимающихся уборкой снега на территории Соль-Илецка и сельских поселений, 27 января представление получил глава округа Алексей Кузьмин.

С момента вынесений постановлений прошло 12 и 9 дней соответственно, но сказать, что работа на дорогах закипела нельзя. С вопросом, что будет за неисполнение представлений, мы обратились в прокуратуру района.

- На исполнение представлений существует законный срок - 31 день. Если в этот срок представления не исполняются, применяется административная ответственность, - прокомментировал заместитель прокурора Соль-Илецкого района Вадим Гусев.

Из этого выходит, что если до 24 и 27 февраля дороги и тротуары останутся в таком же заснеженном состоянии, подрядчики и администрация будут привлечены к административной ответственности, которая грозит штрафами от 20 до 30 тысяч рублей. Кстати, в областном центре уже возбуждено административное расследование по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЁВА, фото и видео автора.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 51283

Последние комментарии

Соц. сети