Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке за ночь выгорело более 100 гектаров

4 мая 2019, 11:13       Просмотров: 4665 Реклама на сайте
Сообщения о полной ликвидации возгорания не поступало.
В Соль-Илецке за ночь выгорело более 100 гектаров

Двенадцать часов пожарные боролись с крупнейшим пожаром округа последних лет. По сообщению ГУ МЧС России по Оренбургской области, огонь охватил два садовых товарищества «Дружба» и «Заря».

- Было реально страшно, зарево было видно с окна дома, как будто горело на соседней улице! При таком сильном ветре пламя могло реально добраться до окраин города. Из-за чьей-то неосторожности или халатности могли пострадать люди! Ещё и в Орске сгорела целая улица. Это просто ужасно, люди, берегите друг друга, - делятся жители Соль-Илецка.

Огонь ликвидирован, но у дач по-прежнему находится дежурный расчет, т.к. из-за сильного ветра и тления сохраняется угроза возгорания. Владельцев дачных участков уже допустили до своей собственности. Сгорело более 100 гектаров лесного фонда и имущества двух дачных массивов. 

На ликвидацию привлекались 4 пожарных расчета округа, 3 расчета с области, машина воинской части, ИК-6 и добровольная пожарная охрана Тамар-Уткуля. Всего более 30 человек.

Пострадавших и погибших нет. 

В округе продолжает сохраняться режим чрезвычайной ситуации, а в Оренбуржье введен особый противопожарный режим. На время его действия запрещается посещать леса, разводить костры, жечь траву и производить работы, которые могут привести к пожару.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ирина ПРОХОРОВА. Фото и видео: читателей Saltday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 45714

Последние комментарии

Соц. сети