Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Единственная дорога между центром Соль-Илецка и "Ташкентом" после дождя оказалась заблокирована

3 июля 2019, 13:13       Просмотров: 5813 Реклама на сайте
По прошествии месяца реконструкции, власти так и не предусмотрели объездные пути для личного и общественного транспорта. От горожан продолжают поступать многочисленные жалобы из-за невозможности беспрепятственно передвигаться по микрорайону.

За минувшие сутки серьезные изменения в ход действующей реконструкции внесла погода. Из-за дождя на перекрестке Московская - Персиянова, который фактически является единственным связующим путем между центром города и микрорайоном Ташкент, образовалось грязевое месиво, через которое проблематично проехать.

- После дождя дорога в Ташкент превратилась в полосу препятствий, ни проехать, ни пройти. Яма на яме, не объехать. По луже на низкой машине страшно ехать. Неужели нельзя сделать нормально единственный подъезд в Ташкент? - обратились в редакцию жители Соль-Илецка.

Огромная лужа образовалась в русле реки «Песчанка» со стороны улиц Московской и Ивановской. И там более-менее спокойно могут проехать и не утонуть только «большие» автомобили. Но что делать горожанам на легковых транспортных средствах? Оставаться отрезанными от основной части города за неимением альтернативных путей проезда и ждать, когда лужа высохнет?

Такая же печальная ситуация складывается и с Крюковской, Гатчинской, Комсомольской. После дождя на улицах образовалась непролазная грязевая каша. Сейчас там нет автомобильного потока, но местные жители никуда не делись, сквозь образовавшееся месиво им приходится добираться до своих домов. И другого проезда не предусмотрено.

Работы по реконструкции центральных дорог в Соль-Илецке продолжаются. На сегодняшний день, помимо раскуроченных улиц Персиянова, Крюковской, Гатчинской и Комсомольской, простаивают порезанные и никак не задействованные в работе улицы Победы, Ленина, Сорокинская и квартал Цвиллинга. Глубокие срезы на этих дорогах серьезно ограничивают движение автомобилистам, на перекрестках в связи с этим образуются заторы, так как на зеленый сигнал проехать успевают лишь два-три автомобиля.

Дорожная реконструкция в Соль-Илецке продолжается уже второй месяц. И за это время власти по-прежнему не позаботились ни о местных жителях на личном и общественном транспорте, ни о туристах - хотя бы элементарно составив карту с возможными объездными путями, как это делают грамотные специалисты.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ирина ПРОХОРОВА, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47097

Последние комментарии

Соц. сети