Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

При взрыве в петербургской военной академии курсанты из Соль-Илецка не пострадали

3 апреля 2019, 10:08       Просмотров: 2307 Реклама на сайте
Погибших, к счастью, тоже не оказалось.
При взрыве в петербургской военной академии курсанты из Соль-Илецка не пострадали

На территории Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге вчера прогремел взрыв, но он не был терактом. Следователи рассматривают версию расправы над преподавателями ВУЗа. Легкие травмы и контузии получили педагоги в звании полковника, майора, и старший лейтенант. Никто из курсантов Оренбургской области, в частности из Соль-Илецка, не пострадал. Кому именно предназначалась бомба - пока не ясно.

Военным следственным управлением СК России по ракетным войскам стратегического назначения возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом».

- По данным следствия, вчера около 13.30 часов в одном из служебных помещений академии произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета. По предварительным данным, четверо военнослужащих получили различные травмы, им оказана медицинская помощь, жизни пострадавших ничего не угрожает, - сообщили в СК России.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: социальные сети
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45204

Последние комментарии

Соц. сети