Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке безнадзорные собаки нападают на домашний скот

4 апреля 2018, 10:07 | Эксклюзив       Просмотров: 4633 Реклама на сайте
Проблема усугубляется, а никаких мер по ее решению по-прежнему не предпринимается.
В Соль-Илецке безнадзорные собаки нападают на домашний скот

Тема безнадзорных животных, к сожалению, до сих пор актуальна. Животные, объединившись стаями, пугают горожан. Но 3 апреля изголодавшиеся животные перешли к действиям - объектом нападок стало стадо овец.

- Около пяти часов утра мы услышали собачий лай и какую-то возню во дворе. Сын с битой тут же выбежал на улицу, а из загона для овец уже выбегали три собаки. Он запустил в них палкой, они к тому моменту пролезли под низом забора и сбежали. Видимо, таким образом во двор они и попали. Калитка загона внизу была отогнута, а в самом загоне лежали несколько загрызенных овцы, остальные метались по загону,- рассказал житель улицы Восточной, на чью территорию и вторглись бродячие собаки.

В стаде числилось 15 овец и 16 ягнят. При нападении трое ягнят сразу погибли, один живой, но с серьезными повреждениями. Серьезные травмы получили две самки, выживут ли они, пока не известно. Кроме этого, еще, как минимум пять овец травмированы, раны в основном на шеях, ногах, животах. 

- Вы представляете, они в стаде три собаки что натворили, а у нас школа рядом, дети на улице гуляют. Я зимой лично девчонку отбил от стаи бродячих собак, она кричала, я выбежал, а они ее окружили. По всему району больше пяти стай бегает. Ладно, нас с водой и дорогами, обделяют, но это же страшно, а вдруг люди..,- рассказал сосед пострадавшего.

На место был вызван дежурный участковый.

- Сейчас будет написано заявление, но если бы это были чьи-то собаки, тогда еще можно было бы претендовать на возмещение ущерба, - прокомментировал прибывший на место дежурный участковый.

За день до этого администрация Соль-Илецкго городского округа заключила контракт по отлову бродячих животных, стоимость которого составила 200 700 рублей. Пока голодные псы орудуют на окраинах округа, Власти игнорируют и обещают, что отлов безнадзорных животных начнется к середине апреля. Жителям же остается только надеяться, что ожидание не будет стоить чьего-то здоровья или жизни.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39589

Последние комментарии

Соц. сети