Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Подрядчика по реконструкции дорог в Соль-Илецке заставили ликвидировать свалку

2 декабря 2019, 12:47       Просмотров: 4031 Реклама на сайте
Строительную компанию ООО «СУ-56» заставили по окончании работ убрать за собой скопившийся строительный мусор, что любая компания должна делать без принуждения. Чтобы заставить подрядчика ликвидировать стихийную свалку, понадобилось 2,5 месяца.
Подрядчика по реконструкции дорог в Соль-Илецке заставили ликвидировать свалку

В середине сентября, в разгар проведения дорожной реконструкции по улице Крюковской, местные жители обращались в редакцию с жалобой на дорожников, которые превратили окраину микрорайона Ташкент в мусорную свалку. Строители ежедневно тележками вывозили строительный мусор и сливали бетон поблизости с жилыми домами. Горожане пытались бороться с нарушителями порядка самостоятельно, но все попытки были тщетны, пока информация не попала в средства массовой информации. После публикации, проблемой заинтересовались в прокуратуре района. Проверка завершилась в ноябре.

- В ходе проведенной проверки с привлечением инженера-эколога установлено, что в результате выполнения работ, в районе дома № 3 по ул. Дружба г. Соль-Илецка допущено складирование строительного мусора (лома дорожного полотна автомобильных дорог, лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий). Также установлено, что поверхность отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров (укрытие брезентом, оборудование навесом и т.д.), не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.), а также обваловки и обособленной сети ливнестоков с автономными очистными сооружениями, - сообщили в пресс-службе Соль-Илецкой районной прокуратуры.

Руководителя ООО «СУ-56» получил представление по устранению выявленных нарушений. На сегодняшний день свалку ликвидировали.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50004

Последние комментарии

Соц. сети